российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижний Новгород почтил память пожарных, погибших при тушении танкера ТН-602

В Нижнем Новгороде почтили память пожарных, погибших при тушении нефтеналивного танкера ТН-602. Сегодня исполняется 29 лет со дня печального для всех пожарных события, когда в процессе тушения погибли 24 человека.

В настоящее время на месте гибели пожарных стоит Памятный знак, а проходящие по Волге суда салютуют гудками погибшим героям. По традиции ГУ МЧС России по Нижегородской области проводит в этот день торжественный церемониал. В мероприятиях принимают участие ветераны пожарной охраны, родные погибших, руководство области, города.

Напомним, что нефтеналивной танкер ТН-602, заполненный этилированным бензином А-76 емкостью 482 тонны, загорелся в ночь на 1 августа 1977 года. Пожарные долгое время не могли справиться с огнем, он проник в главный отсек танкера, что привело к взрыву горючего. 24 пожарных погибли в результате взрыва. С этого времени 1 августа для всех нижегородских пожарных стал днем памяти и скорби.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 31.07.06

Глава района Нижегородской области осужден за взятку на 7 лет. / ГАЗ купил британский завод по производству Maxus. / Армянский парусник «Киликия» взял курс на Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках