российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19 тысяч паломников приехали на юбилей в Саровскую пустынь

Во время праздничных торжеств Дивеево посетили более 19 тысяч паломников. Об этом журналистам заявил начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов.

По его словам, за четыре праздничных дня на территории Дивеева не было совершено ни одного преступления. Виктор Братанов отметил, что большую помощь в организации безопасности во время праздничных торжеств оказала не только Нижегородская епархия, но и сами паломники, которые с пониманием отнеслись ко всем мерам безопасности, принятым в эти дни.

В то же время первый заместитель начальника УФСБ по Нижегородской области Евгений Софьин отметил, что в эти дни Дивеево посетили более тысячи иностранных граждан – жители ближнего и дальнего зарубежья (Великобритании, Германии, Молдавии), сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Напомним, в 2006 году Саровская пустынь отмечает свое 300-летие. Первоначальником Саровской обители стал иеросхимонах Иоанн (в миру Иван Федорович Попов), который родился в 1669 году в селе Красном под Арзамасом. Саровская пустынь прославилась именами многих великих подвижников и старцев, самым известным из которых стал преподобный Серафим Саровский.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 01.08.06

На Волге открывается скоростной маршрут Нижний Новгород – Ярославль. / В Дивееве отмечают день памяти Серафима Саровского. / Нижний Новгород почтил память пожарных, погибших при тушении танкера ТН-602. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках