российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В проекте облбюджета-2005 Нижнему Новгороду недодали 2 млрд. рублей

На 20 процентов меньше средств, чем требуется, заложено в облбюджет–2005 на нужды города. Об этом сегодня на брифинге заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

«Если в бюджет 2004 года на нужды Нижнего Новгорода было заложено 7200 миллиардов рублей, - сообщил мэр, - то с учетом инфляции и роста тарифов в 2005 году эта сумма должна равняться 8800 миллиардам рублей, а никак не 6800 миллиардам - именно такая сумма сейчас предусматривается для города».

По словам Вадима Булавинова, этого количества денег хватит только для того, чтобы один раз в три недели подметать улицы. Чтобы такой ситуации не возникло, мэр предлагает сделать централизованное финансирование, перевести всех на смету и финансировать в соответствии со сметой. По словам мэра, это единственно правильный выход, так как смета подразумевает выделять деньги именно в таком количестве, в каком они требуются при решении той или иной задачи.

Как сообщил Булавинов, он будет рекомендовать Городской Думе не принимать бюджет 2005 года в объеме, предложенном областным правительством.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 05.11.04

На «Красном Сормово» построили третий сухогруз типа «Русич». / В выходные дни ожидается теплая и облачная погода. / Жительница Балахны хранила дома 1,3 кг марихуаны для «собственного потребления». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках