российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области похититель проводов погиб от удара электротоком

В Нижегородской области похититель проводов погиб от удара электротока. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Нижновэнерго», в минувшую субботу трое безработных жителей города Шахунья (Нижегородская область) совершили попытку хищения провода с действующей воздушной линии подстанции Гагаринская. В результате противоправных действий один из нарушителей погиб от поражения электрическим током. Двое других были задержаны нарядом милиции Шахунского РОВД. По данному факту ведется следствие.

Руководство ОАО «Нижновэнерго» заявляет, что такие случаи не единичны. В погоне за легкой наживой граждане не только ставят под угрозу бесперебойное обеспечение потребителей электроэнергией, но и подвергают свою жизнь смертельной опасности. Такие действия как, хищения проводов с воздушных линий, самовольное проникновение в распределительные устройства, подъемы на опоры действующих воздушных линий, касание оборванных проводов, опасны, и могут повлечь за собой причинение тяжкого вреда здоровью и смерть, что и произошло 29 июля в Шахунском районе.

Кроме того, хищения проводов с воздушных линий являются противоправными действиями, наносят материальный ущерб, как энергокомпании, так и потребителям и наказываются в соответствии с законодательством РФ.

За первое полугодие 2006 года было зафиксировано 39 случаев хищений оборудования и материалов с объектов энергетики Нижегородской области, ущерб от которых составил 1 259 758 рублей. По фактам хищений возбуждено 13 уголовных дел.

Руководство ОАО «Нижновэнерго» еще раз предупреждает население об опасности приближения к токоведущим частям электроустановок и призывает проявить активность в деле пресечения попыток хищений энергооборудования.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.08.06

В День ВДВ нижегородская милиция несет службу в усиленном режиме. / Нижегородский спикер опровергает обвинения прокуратуры. / Нижегородский спикер попал под прицел прокуратуры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках