российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы ждут радиоактивное облако с Балаковской АЭС

Управление МЧС Нижегородской области заявляет, что радиационная обстановка в регионе в пределах нормы.

По информации пресс–службы областного управления ГОЧС, на пульт диспетчера службы спасения сегодня поступило уже несколько десятков звонков от нижегородцев, опасающихся за свою жизнь и здоровье. Поводом для беспокойства стали события на Балаковской АЭС (Саратовская область), где ночью 4 ноября произошла авария.

По официальной информации, на втором энергоблоке Балаковской АЭС под воздействием пара вышли из строя датчики на паропроводе. Сработала аварийная защита, и энергоблок отключился от сети. Специалисты заявляют, что выброса радиоактивных частиц в атмосферу не было. Не было и повышения естественного радиационного фона.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 05.11.04

Вадим Булавинов призвал нижегородцев не превращать газоны в свалки. / Прокуратура не поняла шутку мэра Нижнего Новгорода. / Нижегородский мэр обещал квартиру женщине, родившей тройню. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках