российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексий II поблагодарил Шанцева за теплый прием

Патриарх Московский и всея Руси Алексий поблагодарил Валерия Шанцева за радушный прием в дни празднования 300-летия Саровской пустыни.

Алексий II выразил особую признательность Валерию Шанцеву за активную помощь в решении организационных и бытовых вопросов, связанных с пребыванием на торжествах в Сарове и Дивееве тысяч паломников из самых разных уголков России и Зарубежья. «Вы постарались сделать все, чтобы предоставить пребывающим на торжества богомольцам транспорт, проживание и питание, а также позаботились о том, чтобы все приезжие чувствовали себя в безопасности», – говорится в телеграмме патриарха.

Патриарх пожелал нижегородскому губернатору крепости душевных и телесных сил и благословенных успехов в деятельности на благо Отечества.

Напомним, в 2006 году Саровская пустынь отмечает свое 300-летие. Юбилейные торжества прошли в Нижегородской области в конце июля – начале августа. На праздник съехались 19 тысяч паломников со всей России. Специально для них в Дивееве были сооружены три палаточных городка, каждый из которых был рассчитан на 2,5 тысячи человек. Среди почетных гостей праздника – патриарх Алексий II, известный кинорежиссер Сергей Михалков, бывший приволжский полпред, глава Росатома Сергей Кириенко.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.08.06

Чемпионат России по авиаспорту пройдет в Нижегородской области. / В Нижнем Новгороде предприятия перенесут из центра на окраину. / Путин уволил несколько милицейских генералов, кадровые перестановки состоялись в 4 окружных управлениях МВД. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках