российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обрушение здания в Нижнем Новгороде (ФОТО)

Появились подробности обрушения строящегося здания в Нижнем Новгороде. По информации регионального управления МЧС, инцидент произошел в четверг в 19.20 по адресу Сормовское шоссе д. 20 в Московском районе города.

В результате обрушения монолитного перекрытия 3-го этажа на площади 540 квадратных метров погибли два человека, пострадали пять человек. Тела 39-летнего и 29-летнего мужчин извлечены из-под завалов. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу №12 (4 человека), №39 (1 человек).

Установлено, что строительство здания ведет генеральный подрядчик Нижегородский филиал Московской строительной компании «Миракл Групп», субподрядчик ООО «РосПромСервис», заказчик ООО торговый центр «Новая Эра».

В настоящее время работы на строительстве объекта прекращены, место происшествия оцеплено сотрудниками милиции.

Причины и обстоятельства обрушения конструкций здания устанавливаются. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело.

В ликвидации последствий обрушения принимали участие сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожарно-спасательных подразделений (56 человек личного состава и 13 единиц техники), а также администрация Московского района, медики, сотрудники милиции, прокуратуры и МП «Крун».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 11.08.06

На нижегородской таможне выявлена крупная партия контрабанды. / Обрушение здания в Нижнем Новгороде: двое погибли, 5 пострадали. / Дмитро Понамарчук: На Украине настоящих правых нет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках