российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области идут съемки «Утомленных солнцем-2»

Кинорежиссер Никита Михалков продолжил съемки «Утомленных солнцем-2» в Нижегородской области. Часть картины снята в павильонах «Мосфильма», и теперь съемочная группа решила выехать на природу.

Натуру для «Утомленных солнцем-2» нашли в нижегородских лесах. Требовалось, чтобы в населенном пункте не было ни одного кирпичного дома. Выбор пал на маленькую деревню Поляна – 40 домов близ города Павлово, пишет «Комсомольская правда». Режиссер лично осмотрел огороды и дома местных жителей.

Жители Поляны уже в курсе, какой сюжет будут снимать в деревне. На одном из холмов режиссер планирует построить дом, а молодая девушка, спасающаяся от погони, побежит к нему, и он сгорит, пишет газета. На пути героини стоит огород бабы Зины.

«Сказали, забор снесем, – говорит Зинаида Павловна. – Я отвечаю – не дам. Вон банька рядом стоит соседская, так ее тоже порушить собираются».

Первое, что попросили жители у Михалкова в качестве «компенсации», – помочь со строительством дороги. Но режиссер пока ничего не обещал.

Сам Никита Сергеевич после осмотра отправился в свое имение Щепачиху. Говорят, сейчас он занят написанием сценария второй части фильма. Кроме того, готовится к началу охотничьего сезона и приезду гостей – в частности, называют имя министра МЧС Сергея Шойгу. Ходят слухи, что по этой причине в имении Никиты Сергеевича в срочном порядке достраивается теннисный корт. Министр, мол, большой любитель тенниса.

Нижний Новгород. Другие новости 16.08.06

Пробег бензоводородных машин пройдет через Нижний Новгород. / Сотрудники нижегородского «Сибур-Нефтехима» воровали нефть у своего предприятия. / Милиционеру, избившему подозреваемого в краже поросенка, грозит 17 лет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках