российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анимационный фестиваль «Крок» прибывает в Нижний Новгород

13-й анимационный фестиваль «Крок» с двухдневным визитом прибывает в Нижний Новгород. Специфика этого фестиваля заключается в том, что он проходит на борту теплохода, маршрут которого включает в себя несколько городов, где организованы различные мультипликационные программы и праздничные мероприятия. Открытие фестиваля состоялось 11 августа в Перми. Сегодня в 12.00 теплоход «Георгий Жуков», на борту которого около 250 аниматоров из России и стран запада, прибудет в Нижний Новгород.

В рамках фестиваля нижегородцы смогут увидеть панораму лучшей мировой анимации, а также «Шоу из песка» с участием венгерского режиссера-аниматора Ференса Жако, который на глазах у зрителей будет создавать мультфильм, героями которого станут фигуры из песка. В ночь с 16 на 17 августа в нижегородском киноцентре «Рекорд» пройдет «Ночь эротической анимации». Нижегородцам будут показаны анимационные фильмы на пикантную тему из Великобритании, США, Болгарии и Франции. Среди авторов Пол Буш, Элис Хоукинс, Стоян Дуков, Сигне Баумане, Сафия Уарэ и другие.

Закрытие фестиваля состоится 17 августа в Нижегородском театре кукол.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.08.06

В Нижегородской области идут съемки «Утомленных солнцем-2». / Пробег бензоводородных машин пройдет через Нижний Новгород. / Сотрудники нижегородского «Сибур-Нефтехима» воровали нефть у своего предприятия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках