российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автопарк Нижнего Новгорода пополнился новыми автобусами

16 августа в автобусные парки Нижнего Новгорода поступила первая партия автобусов большой вместимости с низким уровнем пола марки МАЗ 103075 в количестве 15 штук.

Автобусы Минского автозавода поступают в область в рамках государственного контракта, подписанного 19 июля между предприятием «Нижегородпассажиравтотранс» и ЗАО «Ипотечная компания Сбербанка» (Нижний Новгород).

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, всего по контракту на городские маршруты до 15 ноября 2006 года поступят 85 автобусов этой марки.

Планируется, что все низкопольные автобусы будут работать на магистральных маршрутах. Расписание их движения составлено таким образом, чтобы автобусы ходили с максимальным интервалом 20 минут.

Водители автопарка отмечают, что низкопольные автобусы удобны для пассажиров, особенно для пожилых людей, инвалидов, пассажиров с детьми. Автобус МАЗ 103075 трехдверный, с высотой ступеньки над уровнем дороги всего 33 см. Салон оснащен мягкими сиденьями (25 штук), также в нем могут свободно разместиться почти 90 стоячих пассажиров.

По словам водителей, удобен и процесс управления машиной. Автобусы оснащены немецким двигателем Doitz и автоматической коробкой передач Voit Diwa, использование которых значительно увеличивает ресурс эксплуатации автобусов. Импонируют водителям и такие приятные мелочи, как возможность открытия дверей одной кнопкой, регулирование уровня руля и кресла.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.08.06

В Башкирии изучение башкирского языка станет обязательным: педагоги беспокоятся, что это снизит успеваемость «русскоговорящих» детей. / Нелли Уварова на украинском ТВ расскажет о мужских изменах (ФОТО). / Автопробег Пекин-Москва пройдет через Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках