российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детей в Арзамасе отравили запеканкой с сальмонеллой

В Нижегородской области 29 детям и трем сотрудникам детского сада № 25 города Арзамас Нижегородской области, которые с 17 августа были госпитализированы в больницу, поставлен предварительный диагноз «сальмонеллез».

Общее число заразившихся острой кишечной инфекцией в детском саду, по последним данным, составило 51 человек. Из них 32 находятся в больнице, а 19 – под наблюдением врачей на дому, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Равиля Тамашина.

По его словам, причиной заражения инфекцией стало употребление в пищу некачественных продуктов.

«Детям была приготовлена запеканка из мяса, капусты и яиц. Мы предполагаем, что некачественным могло быть яйцо. Кроме того, со слов поваров известно, что не соблюдались правила приготовления блюда – в частности, температура была ниже нормы», – сказал Тамашин.

Нижний Новгород. Другие новости 22.08.06

У «Молодой гвардии» новая миссия: обличать коррупционеров «Единой России». / В Нижегородской области ядовитыми грибами отравились 13 человек. / Швейцарский концерн инвестирует $250 млн. в нижегородский завод. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках