российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 500 незаконных свалок убрано в Нижегородской области

За 7 месяцев 2006 года Управлением по экологическому контролю проведено свыше 1600 проверок соблюдения природоохранного законодательства, по результатам которых вынесено более 500 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности на сумму свыше 6 млн. рублей. Об этом в ходе пресс-конференции во вторник сообщил начальник Комитета по охране окружающей среды и управления природопользованием Нижегородской области Николай Соколов.

По его словам, совместно с прокуратурой области осуществляется контроль своевременности платы за загрязнение окружающей среды. По результатам проверочных мероприятий вынесено 292 постановления на сумму 4,5 млн. рублей.

Кроме того, в координации с Оперативно-распределительным управлением Губернатора принимаются серьезные меры по ликвидации несанкционированных свалок. Так, с начала года было ликвидировано свыше 500 свалок общим объемом 40 тыс. куб. метров, что эквивалентно 1 тыс. КАМАЗов, составлено 140 протоколов на лиц, виновных в образовании несанкционированных свалок, вынесено 306 предписаний, наложено штрафов на сумму 330 тыс. рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.08.06

Детей в Арзамасе отравили запеканкой с сальмонеллой. / У «Молодой гвардии» новая миссия: обличать коррупционеров «Единой России». / В Нижегородской области ядовитыми грибами отравились 13 человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках