российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
IX Всероссийский съезд механиков открылся в Нижнем Новгороде

IX Всероссийский съезд специалистов теоретической и прикладной механики открылся во вторник в Нижнем Новгороде.

По словам вице-президента РАН, академика Валерия Козлова, Нижний Новгород является одним из центров сосредоточения предприятий высокотехнологичного сектора и местом формирования ряда научных школ с мировым именем. «Съезд – это своего рода смотр достижений российской механики, в результате которого мы сможем увидеть уровень развития отечественной науки», – сообщил Валерий Козлов.

Как сообщили в Нижегородском госуниверситете имени Лобачевского (ННГУ), съезд проводится Российским Национальным комитетом по теоретической и прикладной механике совместно с Институтом проблем механики РАН, Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского, при участии РФЯЦ-ВНИИЭФ, Института прикладной физики РАН, ОКБ машиностроения им. И.И. Африкантова, НГПУ, при поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО и правительства Нижегородской области.

В работе съезда принимают участие 36 академиков РАН, 15 член-корреспондентов РАН, семь ректоров вузов и 17 ректоров научно-исследовательских институтов. Всего Съезд собрал свыше 1500 ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сарова, Иркутска, Владивостока и других городов Российской Федерации.

Работа съезда продлится с 22 по 28 августа и будет осуществляться по четырем основным секциям: общая и прикладная механика, механика жидкости и газа, механика деформируемого твердого тела, комплексные и специальные разделы механики.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.08.06

Концерт Мадонны переносится. / Более 500 незаконных свалок убрано в Нижегородской области. / Детей в Арзамасе отравили запеканкой с сальмонеллой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках