российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Нижним и Москвой пустят скоростную электричку

Новые скоростные электропоезда появятся на российских железных дорогах уже к 2007 году. Электричка будет соответствовать европейским стандартам и развивать скорость до 230 километров в час.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги», скоростные поезда будут курсировать на линиях Москва - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Хельсинки. В перспективе планируется задействовать их и на маршрутах Москва - Ростов-на-Дону, Москва - Нижний Новгород.

В рамках визита 8 ноября главы «РЖД» Геннадия Фадеева в Германию, состоялось подписание протокола о намерениях по разработке и производству скоростного электропоезда нового поколения между ОАО «РЖД», компанией «Siemens» и финансово-промышленной группой «Новые транспортные технологии». В то же время уже достигнута принципиальная договоренность о том, что скоростные поезда нового поколения будут выпускаться на базе Московского локомотиворемонтного завода.
По предварительным расчетам специалистов, для успешной разработки и организации производства скоростных поездов на территории России экономически обусловлена минимальная партия в размере 60 электропоездов. Однако в ОАО «РЖД» допускают, что перспективная потребность в различных типах скоростных электропоездов может превысить 150 единиц.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 10.11.04

Губернатор поменял жену на пиарщика. / За сутки на дорогах Нижегородской области погибли четверо. / Автомобили «Волга» собирают люди, ведущие здоровый образ жизни. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках