российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде встало метро из-за заложенной «бомбы»

Нижегородские спасатели в среду вечером проверяли нижегородский метрополитен на наличие взрывного устройства. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, анонимное сообщение о том, что в «метро» заложено взрывное устройство, поступило на пульт «01» в среду в 17.03. Звонивший не указал конкретное место, поэтому ко всем станциям нижегородского метрополитена были направлены подразделения пожарной охраны.

На место прибыли все службы экстренного реагирования: было задействовано 160 человек, 40 единиц техники, в том числе от Главного управления ГУ МЧС России по Нижегородской области 21 единица техники и 90 человек личного состава пожарных и спасателей.

Пиротехниками АСО области и ГУВД совместно с кинологами были обследованы все станции метрополитена от Московского вокзала в направлениях Автозаводской и Сормовской линий. Приостановлено движение электропоездов. Пассажиры эвакуированы со станций метрополитена. Сотрудниками ГУВД было принято решение о проверки здания торгового центра «Метро» (по идентичному названию). В результате проведенных мероприятий взрывное устройство обнаружено не было.

Проводится расследование.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.08.06

Если вы заблудились в лесу – вспоминайте по именам людей, которые должны вам деньги, – уральские спасатели выпустили памятку для грибников. / Коммунисты собрали 10 тысяч подписей за отставку нижегородского мэра. / Сегодня суеверным людям лучше обходить кладбища. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках