российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замдиректора «Нижегородского водоканала» вымогал 2,5 млн. руб.

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело в отношении заместителя директора муниципального предприятия «Нижегородский водоканал» Александра Степанова.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в 2006 году между «Водоканалом» и одной из строительных фирм был заключен договор подряда на выполнение строительных работ по прокладке трубопровода на ул. Рождественской. Срок выполнения работ был установлен на 22 августа, после чего МП «Водокананал» должен был произвести оплату.

Александр Степанов через соучредителя фирмы-подрядчика передал ее руководителю, что деньги будут перечислены только после того, как ему (Степанову) будет выплачено вознаграждение в размере 25 % стоимости проектных работ.

Директор фирмы лично встретился со Степановым, и последний конкретно назвал требуемую сумму – 2,56 млн. рублей. Руководитель фирмы ответил, что данную сумму может выплатить частями, на что Степанов ответил согласием.

Спепанов был задержан 23 августа в своем кабинете при передаче ему денег в сумме 1,5 млн. рублей.

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по п. а ч. 4 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

По данным следствия, деньги, полученные Степановым, предназначались не ему одному.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 24.08.06

Ипотека в России станет доступнее через 2-3 года. / В Севастополе прошел митинг за воссоединение Крыма с Россией (ФОТО). / VII Всероссийский банковский форум открылся в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках