российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская прокуратура ищет дровосеков, посягнувших на памятник природы

Нижегородская природоохранная прокуратура проводит проверку по факту незаконной вырубки деревьев и кустарников в водоохранной зоне Мещерского озера в Нижнем Новгороде. Как сообщила «Новому Региону» природоохранный прокурор Елена Корнишова, в результате расчистки бульдозером территории под автостоянку был нарушен почвенный слой на площади 10 тысяч кв. метров в и вырублены деревья.

Как пояснили в прокуратуре, одна из строительных фирм готовила площадку под строительство без наличия какой-либо разрешительной документации, что запрещено в водоохранных зонах любых водоемов, а тем более на территории памятника природы областного значения, каким является Мещерское озеро.

С жалобой в прокуратуру на проведение этих работ обратились местные жители, после чего была назначена прокурорская проверка. По предварительным проверкам ущерб превысил 400 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела с целью обязать виновного в данном экологическом преступлении возместить ущерб.

Елена Корнишова также добавила, что экологи сейчас добиваются и сноса гаражей, незаконно возведенных в водоохраной зоне Мещерского озера.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 24.08.06

Замдиректора «Нижегородского водоканала» вымогал 2,5 млн. руб.. / Ипотека в России станет доступнее через 2-3 года. / В Севастополе прошел митинг за воссоединение Крыма с Россией (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках