российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионерка 5 лет кормила нижегородцев смертельным наркотиком

Сотрудники ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу задержали пенсионерку, которая на протяжении пяти лет сбывала в Нижнем Новгороде сильнодействующие наркотики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО, 65-летнюю Людмилу Кошелеву оперативники задержали за сбыт в особо крупных размерах синтетического наркотического средства – «3-метилфентанил». По данным специалистов, это совершенно новый наркотик по своему воздействию в 5 тысяч раз превышает действие на организм героина. Хотя по внешнему виду ничем от него не отличается. По словам оперативных сотрудников, именно от «3-метилфентанила» в городе часто случаются передозировки. Иногда со смертельным исходом.

Сотрудники оперативно-разыскного бюро установили, что Кошелева торговала наркотическими средствами в течение пяти лет. В отношении нее ранее возбуждались уголовные дела, но достаточных доказательств для предъявления обвинения не хватало. И только теперь сотрудники ОРБ задокументировали ее незаконную деятельность.

В данное время Кошелева арестована. Следственное управление Сормовского РУВД возбудило в отношении нее уголовное дело по п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Данный вид преступления наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Столь сложный по химическому составу наркотик Кошелева самостоятельно произвести не смогла бы. Сотрудники милиции предполагают, что его в готовом виде поставляли в Нижегородскую область из других регионов. Сейчас устанавливаются и каналы распространения «3-метилфентанила».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.08.06

Большая часть нижегородских абитуриентов желает стать финансистами. / Нижегородские милиционеры задержали женщину с 1 кг героина. / В нижегородских храмах освящают хлеб. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках