российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы поручился за опального нижегородского бизнесмена

Общественный защитник опального нижегородского предпринимателя Андрея Климентьева, депутат Госдумы Виктор Черепков направил в суд Нижегородской области поручительство с просьбой освободить подзащитного под его личную ответственность. Об этом на заседании суда во вторник журналистам сообщил помощник Черепкова Александр Верник.

По словам Верника, сегодня он передал поручительство депутата в суд. Сам же Черепков встретится с Климентьевым после 10 сентября. Сейчас депутат в Москве знакомится с материалами уголовного дела.

Напомним, по оперативным данным, под руководством Андрея Климентьева с полей села Пермеевское Больше-Болдинского района был вывезен урожай озимой пшеницы элитных семян весом около 200 тонн. При этом сумма причиненного ущерба МУСП «Сергеевское» составила 1 393 734 рублей. В отношении Климентьева возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.4 УК РФ (Кража в особо крупном размере).

В январе 2006 года на допросе в ГУВД Климентьев был задержан, а через два дня взят под стражу. Свою вину Климентьев не признает. Он утверждает, что никакого грабежа не было, а спор с совхозом должен решаться в арбитражном суде.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Андрей Климентьев намеревался принять участие в выборах депутатов нижегородского Заксобрания, которые состоялись в этом году, и баллотировался от партии «Родина». Однако после ареста бизнесмена НРО «Родина» провела внеочередную конференцию, на которой исключило Климентьева из партсписка.

Андрей Климентьев также баллотировался в 1998 году на пост мэра Нижнего Новгорода. Выборы он выиграл, но их признали недействительными, а сам Андрей Климентьев через несколько дней был арестован по делу о «навашинских миллионах», и затем суд приговорил его к колонии-поселению. Получив условно-досрочное освобождение, повторно на пост градоначальника бизнесмен претендовал в 2002 году, но за день до первого тура был снят с регистрации. Андрей Климентьев тщетно претендовал на пост главы города и в 1998 году.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 29.08.06

Сергей Доренко: Путиным и Ющенко управляет Кондолиза Райс. / Нижегородец стал вторым на всероссийском конкурсе гаишников. / Нижегородцы поедут на форум обманутых дольщиков в Москву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках