российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Межрелигиозный форум «Диалог культур» пройдет в Нижнем Новгороде

7- 9 сентября в Нижнем Новгороде пройдет международная конференция «Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество» (Поволжский форум). Конференцию откроет министр регионального развития России Владимир Яковлев, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минрегиона РФ.

Основными задачами форума являются содействие межкультурному и межрелигиозному диалогу и сотрудничеству в Европе, обсуждение роли и ответственности СМИ в современном мире, изучение и развитие опыта межрелигиозного сотрудничества в противодействии экстремизму и терроризму. Также в рамках форума пройдет обсуждение возможностей создания механизма консультаций Совета Европы с представителями значимых религиозных общин стран-членов Совета Европы, обсуждение вопросов преподавания знаний о религиях как форме противодействия религиозной и культурной неграмотности, являющейся питательной почвой экстремизма и терроризма.

В работе Форума примут участие руководители Совета Европы, ПАСЕ, ОБСЕ, представители ООН, ЮНЕСКО, Евросоюза, других международных организаций, ассоциаций и фондов, федеральных органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов России, авторитетные международные и российские общественные и религиозные деятели.

Программу форума завершит фестиваль культур «Радуга России».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 31.08.06

В память о жертвах Беслана в окнах нижегородцев зажгутся свечи. / Сегодня – лошадиный праздник. / Fitch присвоило Нижегородской области рейтинг «B+». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках