российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Шанцев совершит публичный заплыв на 50-метровке

1 сентября на спортивном празднике «Урок спорта» в бассейне «Дельфин» нижегородский губернатор Валерий Шанцев совершит заплыв на дистанции 50 метров.

В этом году праздник, посвященный открытию нового спортивного сезона в бассейне «Дельфин», ознаменован тем, что этим летом впервые за годы эксплуатации в спорткомплексе проведен капитальный ремонт.

В первом старте сезона на дистанции 50 метров примут участие губернатор Валерий Шанцев, заместитель губернатора Геннадий Суворов, министр финансов Владимир Синицин, министр строительства Валерий Англичанинов, первый заместитель министра строительства Владимир Челомин, руководитель комитета по развитию спорта Виктор Харитонов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Юрий Круглов, директор спортивного комплекса «Дельфин» Юрий Кириков.

Бассейн «Дельфин» – единственный в Нижнем Новгороде бассейн с пятидесятиметровой чашей. Он введен в эксплуатацию в 1968 году, и капитальный ремонт здания был проведен впервые только в 2006 году. Общая сумма затрат на реконструкцию бассейна «Дельфин» составила 23 миллиона рублей.

С 1 сентября «Дельфин» начнет работу в обычном режиме. В бассейне ежедневно смогут заниматься плаванием порядка 1500 человек, в том числе воспитанники детско-юношеских спортивных школ города.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 31.08.06

Православные угрожают бойкотом выборов в Госдуму. / Спичрайтер Кучмы: наши отношения с Россией сейчас предельно плохие. / Угроза взрыва в центре Нижнего Новгорода оказалась ложной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках