российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский архиепископ совершил молебен на начало учебного года

31 августа архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского. По окончании литургии владыка Георгий совершил молебен на начало нового учебного года.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, на богослужение пришли ученики городских школ, православных гимназий, преподаватели, ректоры нижегородских вузов – ректор ННГУ им. Лобачевского Роман Стронгин, ректор академии МВД Вячеслав Каныгин, а также руководитель департамента образования области Сергей Наумов.

«Мы знаем, что учение – большой труд. Зачастую на эти хрупкие души ложатся большие заботы. Мы поддержали, помолились, попросили помощи Божией в их нелегком пути, – говорит архиепископ. – Хочется верить и надеяться, что Господь даст им сил и духовных, и телесных, пошлет нашим деткам дар разумения и памяти и успехов в их нелегком, но славном труде ученичества. А педагогам, директорам школ, вузов хочется тоже пожелать помощи Божией. Без их труда сегодня немыслима наша жизнь и будущее наших детей».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 31.08.06

«Совесть нации» в России молчит, – итоги опроса. / 1 сентября нижегородский вуз и администрацию Путина свяжет телемост. / С 1 сентября стоимость проезда на поезде станет ниже. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках