российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский технопарк будет профинансирован в сумме 650 млн руб

На создание технопарка в Нижегородской области будет потрачено 650 млн. рублей. На заседании правительства РФ в четверг были одобрены меры по созданию технопарков в стране.

Государственной программой предусматривается создать технопарки в Республике Татарстан, в Московской, Новосибирской, Нижегородской, Калужской и Тюменской областях и в Санкт-Петербурге.

В Нижнем Новгороде технопарк будет построен в Приокском районе при участии фирм «Интел», «Тэлма», «Мера» и других.

На его строительство будет выделено около 12 млрд рублей, в том числе, из федерального бюджета 340 млн. и столько же – из областного. Остальные средства будут вложены частными инвесторами.

Как было отмечено на заседании правительства РФ, создание технопарков может уже к 2011 году положительно повлиять на рост валового регионального продукта регионов. В них будет создано порядка 75 тысяч новых рабочих мест.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 31.08.06

Нижегородский архиепископ совершил молебен на начало учебного года. / «Совесть нации» в России молчит, – итоги опроса. / 1 сентября нижегородский вуз и администрацию Путина свяжет телемост. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках