российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антиамериканский митинг в Нижнем Новгороде соберет 5 тыс. человек

14 сентября пройдет всероссийская акция протеста против присутствия американских войск на территории России. Инициатором всероссийской акции стали нижегородские коммунисты, возмущенные совместными российско-американскими учениями «Торгау-2006», которые планировалось провести на полигоне в Нижегородской области.

Накануне Министерство обороны РФ заявило, что запланированные на осень 2006 года учения отложены на определенный срок в связи с неурегулированностью вопросов, связанных со статусом пребывания иностранных военнослужащих на территории России. Несмотря на это, коммунисты не отказываются от проведения всероссийской акции протеста против этих учений. Антиамериканские митинги пройдут 14 сентября по всей стране.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов, 14 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Марш протеста. В 16.00 колонна численностью 5 тысяч человек двинется от кинотеатра «Октябрь» по улице Большая Покровская, далее через Кремль и по Ивановскому спуску пройдет к площади Народного единства, где состоится митинг.

«На том месте, где сейчас находится площадь Народного единства, в 1611 году Минин обратился со своим воззванием к жителям Нижнего Новгорода освободить Россию от врагов, что стало началом народного ополчения. Почти через 400 лет мы хотим повторить это воззвание, и потребовать никогда не допускать учений вражеских войск на российской земле», – сообщил Николай Рябов.

По словам Рябова, итогом митинга станет резолюция, которая будет направлена президенту РФ Владимиру Путину и в Государственную думу РФ. В документе коммунисты потребуют окончательной отмены российско-американских учений «Торгау-2006», а также недопущения узаконивания нахождения войск США на территории России. Позиция КПРФ насчет учений «Торгау-2006» также будет изложена в обращении, которое будет направлено в Посольство США.

«Рассказы о Соединенных Штатах как о дружественной стране – вранье. В послевоенные годы США разбомбили 21 страну. Только дураки не понимают опасности этой страны», – говорит Рябов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.09.06

В Нижегородской области баржа снесла наплавной мост. / Директору нижегородской школы хулиганы подложили «бомбу». / В Нижнем Новгороде отберут претендентку на «Мисс Синема-2006». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках