российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Люлин противопоставит себя Ходыреву, если разрешит Кириенко

Нижегородский политолог Сергей Кочеров уверен, что спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин не будет принимать участие в следующих выборах губернатора. Об этом Кочеров заявил, отвечая на вопросы корреспондента «Нового Региона».

По его словам, «Люлин – кандидат, который может собрать электоральный урожай в районных центрах Нижегородской области, но в Нижнем Новгороде его позиции не столь серьезны».

Евгений Люлин уже сейчас, за год до выборов, неофициально считается одним из наиболее вероятных претендентов на пост главы Нижегородской области, так как пользуется поддержкой полномочного представителя президента России в ПФО Сергея Кириенко.

Медиа–ресурсы полпредства в настоящее время активно «раскручивают» спикера ЗС, который подается избирателям не просто как положительная во всех смыслах фигура, но и как жертва нападок со стороны средств массовой информации, контролируемых действующим губернатором Геннадием Ходыревым.

Сергей Кочеров считает, что место главного оппонента Ходырева на губернаторских выборах займет не Люлин, а полномочный представитель президента РФ в ПФО Кириенко. Напомним, ранее такое предположение «Новому Региону» высказала политолог Валентина Бузмакова. По ее словам, уход Кириенко с государственной службы и участие в региональных выборах обусловлены тем, что на работу в правительство РФ его не позовут из–за репутации автора дефолта 1998 года, и рывок в большую политику для полпреда возможен только при условии его избрания главой региона.

Однако, непонятно, как в таком случае Сергей Кириенко собирается понравиться нижегородцам, которые пострадали от дефолта ничуть не меньше чем остальные россияне.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 20.08.04

Участники акции по захвату здания Минздрава России объявлены в уголовный розыск. / За сутки в Нижегородской области произошло 1,5 тысячи преступлений. / Нижегородка зарезала мужа и бросилась в бега. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках