российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция конфисковала 500 тонн металлолома, собранного для Кулебакского метзавода

В Нижегородской области у частного предпринимателя изъято более 500 тонн незаконно собранного лома металла. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе Главного Управления ГУВД Нижегородской области.

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Нижегородской области совместно с представителями областной лицензионной палаты был проведен рейд, в результате которого и был выявлен факт незаконной деятельности в поселке Гремячево Кулебакского района.

Два брата организовали пункт незаконного приема черного металла, который располагался на территории бывшей промышленной базы. Организовав ООО, они, однако, не получили государственной лицензии на ведение предпринимательской деятельности. От населения черный металл принимали по цене 1 600 рублей за тонну, а сдавали на Кулебакский металлургический завод уже по 4 тысячи рублей.

В ходе проверки было изъято более 500 тонн заготовленного металла. Теперь предпринимателям придется уплатить штраф в размере 400 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией заготовленного лома.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство», по которой предусмотрено до трех лет лишения свободы.

Нижний Новгород, Оксана Кулакова

Нижний Новгород. Другие новости 20.08.04

Пенсионерка из Нижнего Новгорода просит главу Минздрава РФ спасти нацболов от суда. / Люлин противопоставит себя Ходыреву, если разрешит Кириенко. / Участники акции по захвату здания Минздрава России объявлены в уголовный розыск. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках