российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В капсулах для похудения «Жуйдэмэн» найден яд

В ряде регионов России в торговой сети выявлены «Капсулы для похудения «Жуйдэмэн», в составе которых обнаружено ядовитое вещество сибутрамин. Об этом сообщается на сайте территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В частности, указанный опасный продукт был выявлен в Амурской, Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Московской Ульяновской, Челябинской, Ярославской областях, Новгородской, Новосибирской, Саратовской области, в Москве, а также в Пермском, Приморском и Ставропольском краях.

В соответствии с протоколом заседания постоянного комитета по контролю наркотиков №1/102-2006, биологически активные добавки, содержащие сибутрамин, включены в «Список сильнодействующих и ядовитых веществ». С целью предупреждения оборота БАД к пище «Капсулы для похудения «Жуйдэмэн», содержащей сибутрамин, проведены мероприятия по уничтожению указанной продукции.

В настоящее время продукция «Капсулы для похудения «Жуйдэмэн» (производства Холдинг «Шэнь Ча-Чудесный чай», КНР, провинция Цзянси, уезд Сиушуй, ул.Дунмэн, д.50), поставляемая ООО «Жэй Дэ Мэн», прошла добровольную сертификацию и реализуется только со знаком «Марка года».

Теруправление просит всех, кто обнаружил в аптеках и предприятиях торговли «Капсулы для похудения «Жуйдэмэн» без знака соответствия «Марка года» (производства Холдинг «Шэнь Ча-Чудесный чай», КНР, провинция Цзянси, уезд Сиушуй, ул.Дунмэн, д.50), поставляемая ООО «Жэй Дэ Мэн», обращаться в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.09.06

В Нижегородской области перевернулся грузовик с военнослужащими. / Граф Петр Шереметев посетит Нижний Новгород. / Группа нижегородцев требует отставки Хинштейна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках