российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородскую участницу захвата Минфина отчислили из театрального училища

Нацболку Юлию Ледкову, участвовавшую в акции по захвату Минфина 25 сентября в Москве, исключили из Нижегородского театрального училища. Ледкова училась на третьем курсе художественно-бутафорского отделения.

Как сообщил представитель нижегородских нацболов Юрий Староверов, в минувшую пятницу студентка была вызвана к директору учебного заведения Татьяне Цыганковой. В ходе беседы директор заявила о том, что «человек, который нарушает морально-этические принципы не может учиться в нашем заведении».

В приказе об отчислении значится, что Юлю отчисляют за «сознательное совершение административного правонарушения». В то же время, в уставе Театрального училища нет подобной причины для исключения студентов, говорят нацболы.

За день до этого, 28 сентября в училище приходили двое сотрудников ФСБ, которые беседовали с Цыганковой.

«Мы уверены, что именно они ответственны за исключение Юли. Основным мотивом их действий является принадлежность Юлии к НБП», – говорит Староверов.

По словам нацболов, Юля была хорошей студенткой – все три курса училась на 4 и 5 без задолженностей и претензий со стороны администрации училища.

Нацболы потребовали немедленного восстановления Юлии Ледковой в качестве студентки Нижегородского художественного училища. Кроме того, они потребовали от прокуратуры Нижнего Новгорода проведения проверки по факту незаконного исключения Юлии Ледковой из Театрального училища и возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 136 УК РФ (Нарушение равноправия граждан в зависимости убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившее вред правам и законным интересам граждан, совершенные с использованием своего служебного положения, наказывается лишением свободы на срок до трех лет).

«НБП считает действия администрации Нижегородского художественного училища и сотрудников ФСБ незаконными, нарушающими конституционные права граждан. В России не допускается дискриминация прав и свобод в зависимости от убеждений и принадлежности к общественным объединениям (ч.2 ст. 19 Конституции РФ)», – сообщил Староверов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.09.06

В капсулах для похудения «Жуйдэмэн» найден яд. / В Нижегородской области перевернулся грузовик с военнослужащими. / Граф Петр Шереметев посетит Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках