российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убытки нижегородского метрополитена в 2007 году составят 143 млн. рублей

Убытки МП «Нижегородский метрополитен» в 2007 году составят 143 млн. рублей. Об этом в понедельник заявил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, рост убытков связан с тем, что метрополитен обеспечивает примерно 10% от своей плановой мощности – пассажиров перевозит мало, а затраты идут в полном объеме.

Мэр также отметил, что еще одной проблемой метрополитена стало решение ОАО «Нижновэнерго» отменить все льготы по электроэнергии, в результате чего рост цены за каждый Квт будет составлять 70%. «У нас появится отдельная проблема с ростом тарифов и стоимостью проезда в электротранспорте. Если сегодня стоимость электричества у нас высчитывается по социальному тарифу, то повышения цены на 70% с Нового года – это будет большой бедой для всего электротранспорта», – сообщил мэр.

По словам Булавинова, при этом существенного повышения стоимости проезда в нижегородском метро не планируется, власти будут искать другие выходы из сложившейся ситуации.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.10.06

Лучшим нижегородским педагогам доплатят по 20 тыс. рублей. / Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начнется 6 октября. / Нижегородские нацболы задержаны за попытку штурма Госдумы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках