российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из списка бесплатных лекарств для льготников исключат 320 препаратов

Из перечня лекарств, предоставляемых бесплатно по социальному пакету, исключат 320 наименований. Такое решение было принято на уровне правительства РФ, сообщил в понедельник мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Все исключенные лекарства имеют дешевые отечественные аналоги, поэтому особой проблемы в связи с этим решением, по мнению мэра, возникнуть не должно.

Списки исключенных лекарств будут вывешены на каждой нижегородской аптеке. Кроме того, мэр распорядился вывесить в аптеках объявления о том, какой орган принял решение о сокращении перечня льготных препаратов.

«Это наименование с препаратами пришло в адрес аптек, и решение будет распространяться по всей России. Это не нижегородское решение. А люди разбираться не будут, и начнут говорить, какие плохие аптеки, не дают им лекарства. Но им просто будет запрещено выдавать лекарства бесплатно», – сообщил Булавинов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.10.06

Японский Институт мозга вложит $1 млн в создание лаборатории в ННГУ. / Убытки нижегородского метрополитена в 2007 году составят 143 млн. рублей. / Лучшим нижегородским педагогам доплатят по 20 тыс. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках