российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деятельность кстовской Академии самбо парализована

Критическая ситуация сложилась вокруг уникального спортивного комплекса Всемирной Академии Самбо в городе Кстово Нижегородской области. Расчетные счета Академии заморожены из-за налоговых долгов. Часть имущества, в том числе детский спортивный лагерь, арестована.

15 ноября в министерстве имущественных отношений Нижегородской области прошло совещание, на котором обсуждался вопрос, каким образом руководство области может помочь спортивному комплексу выжить. Как сообщает пресс-служба Минимущества, сегодня деятельность академии практически парализована.

По данным налоговой инспекции на 11 ноября сумма долгов в бюджеты всех уровней составила 39 млн. рублей. Общая сумма кредиторской задолженности превышает 50 млн. рублей. Стало невозможно платить зарплату сотрудникам, оплачивать коммунальные платежи, проводить текущий ремонт зданий, финансировать спортивные мероприятия и содержать спортивные сооружения.

Оказывать финансовую помощь Академии в размере 3 миллион рублей в месяц, как того требует ее руководство, область не имеет возможности и, как отметил министр имущественных отношений Дамир Фатыхов, не только из-за нехватки средств в областном бюджете. Академия Самбо является негосударственной организацией, финансировать которую, согласно Бюджетному Кодексу, область не имеет право.

На совещании руководству Академии было предложено несколько вариантов выхода из кризисной ситуации. Минимуществом в ближайшее время будет направлено письмо в адрес администрации Кстовского района с просьбой о реструктуризации долгов академии и предоставлении ей льгот по коммунальным платежам. Во-вторых, минимущество предложит администрации г. Кстова принять имущественный комплекс Всемирной академии Самбо на свой баланс и создать на его базе муниципальное учреждение. В-третьих, министерство проработает вопрос о возможности изыскать льготы для Академии по налогу на имущество и на землю.

«Мы сделаем все возможное, чтобы помочь Академии Самбо, но помощь эта будет в рамках закона», - подчеркнул Дамир Фатыхов.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 16.11.04

Пьяный работник сжег цех по производству матрешек. / Спасатели МЧС вчера трижды пытались разминировать «взрывные устройства». / Епископ Георгий освятил 200-летний храм, восстановленный в поселке Досчатое. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках