российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приволжские оперативники напали на след крупной грузинской мафии

Приволжским оперативникам удалось выявить крупную преступную группу, в которую входили выходцы из Грузии. Как сообщил на пресс-конференции начальник пресс-службы Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу Василий Кучерак, речь шла о некоей фирме с юридическим адресом в Москве, причем в состав учредителей этой коммерческой организации входили 50 человек, среди которых были два «вора в законе» и высокопоставленные чиновники государственных учреждений, оказывавшие покровительство.

Организация через сеть других фирм сбывала массовые партии контрафактного товара на территории Нижегородской области, Самары, Саратова и других регионов. Полученные деньги аккумулировались на счетах западных банков и затем, по оперативным данным, оседали на территории Грузии. «Речь идет о миллионах евро», – подчеркнул Василий Кучерак, отметив, что помимо незаконной реализации контрафакта коммерсантов подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Отметим, что пока никто из участников незаконной экономической деятельности не задержан, а материалы оперативных разработок только недавно были переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, пишет «Коммерсант».

Нижний Новгород. Другие новости 06.10.06

Нижний Новгород благоустроят по-чувашски. / В Нижегородской области самая низкая рождаемость по ПФО. / В Московских казино царит паника. Российская общественность комментирует инициативу о создании «игорных территорий». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках