российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр образования Нижегородской области категорически против платного среднего образования

Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов заявил, что считает нецелесообразным введение платного образования в средней школе.

По его словам, плата за обучение выглядела бы логичной в вузах, однако и в высших учебных заведениях с этим не стоит торопиться накануне демографической ямы – ближайшем времени, когда выпускников школ окажется меньше чем бюджетных мест в вузах.

Сергей Наумов считает оплату среднего образования принципиальным вопросам. По его словам, содержание школ за счет родителей приведет к внесению изменений в школьную программу, что размоет стандарты образования и приведет к исчезновению в стране единого образовательного пространства.

Будет нарушен принцип равенства и доступности среднего образования для всех граждан, так как выучить своего ребенка смогут лишь богатые родители.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 16.11.04

В Кстово откроется «Ярмарка смеха 2004». / Службе участковых милиционеров исполняется 81 год. / На дорогах Нижегородской области за сутки двое погибли, 28 ранены. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках