российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Только 15 процентов первокурсников НГТУ могут похвастаться медалями

Лишь 15 процентов от числа поступивших в Нижегородский государственный технический университет (НГТУ) студентов являются медалистами.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил исполняющий обязанности ректора НГТУ Михаил Ширяев, комментируя результаты вступительных экзаменов.

Всего в этом году на очную форму обучения в НГТУ было зачислено 1967 студентов, 475 человек – на вечернее отделение и 290 – на заочную форму обучения.

Около 50 процентов обучаются на коммерческой основе. Причем, как сообщил Михаил Ширяев, число коммерсантов в сравнении с прошлым годом не увеличилось.

Зачисление проводилось только по результатам вступительных экзаменов.

Михаил Ширяев подчеркнул, что зачисление в НГТУ по итогам единого государственного экзамена в этом не проводилось, поскольку вуз не участвует в данной программе.

Нижний Новгород, Ирина Орлова

Нижний Новгород. Другие новости 20.08.04

В «деле вице-спикера Дикина» уголовщина перемешана с политикой. / Бронированные «Тигры» ГАЗа удивят посетителей автомобильной выставки в Бронницах. / Национал–большевики рассчитывают заставить власти города Бор вычистить колодцы. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках