российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде закрыта фирма из-за связей с грузинской мафией

В Нижнем Новгороде сотрудники милиции приостановили деятельность фирмы, принадлежащей выходцам из Грузии.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области, 5 октября сотрудниками УБОП при ГУВД Нижегородской области проводилась проверка цеха ООО «Колос», занимающегося производством мягкой мебели (ул. Кузбасская, Нижний Новгород). По имеющейся информации предприятие подозревается в оказании финансовой поддержки лидерам грузинской ОПГ, фактически являющейся собственником предприятия.

В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения финансово-хозяйственной деятельности: отсутствуют сертификаты соответствия на производимую продукцию, гигиенические заключения на сырье и комплектующие материалы, работники осуществляют деятельность без трудовых договоров и контрактных соглашений. По результатам проверки деятельность ООО «Колос» приостановлена, наложен арест на оборудование, готовую продукцию на сумму более 1 млн. рублей. В отношении предприятия проводится дальнейшая проверка.

В ГУВД отметили, что за период 4 и 5 октября выявлены нарушения в деятельности и других фирм в областном центре, а также в городах Выкса, Дзержинск, Кстово (Нижегородская область).

Сотрудники милиции продолжают операцию по выявлению и пресечению деятельности фирм и организаций, контролируемых этническими группировками.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.10.06

В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». / Сильнейшие гонщики России посоревнуются в Нижнем Новгороде. / В Нижнем Новгороде откроют второй торгцентр формата cash & carry. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках