российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 1,5 года в Нижегородской области было изъято 120 кг наркотиков

За последние полтора года правоохранительными органами области выявлено 2400 преступлений, связанных с распространением наркотиков и пресечена деятельность 91 преступной группы. Изъято из незаконного оборота более 120 кг наркотиков. Об этом было заявлено на заседании областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту.

На заседании были подведены итоги исполнения областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту на 2003 - 2004 годы», сообщает пресс–служба областной администрации.

В рамках реализации программы в 2004 году проводились мероприятия профилактического характера: фестиваль «Рок против наркотиков», спортивно-развлекательные мероприятия под лозунгами «Спорт против наркотиков». Ведется работа в отношении лиц, начавших употреблять наркотики, либо уже попавших под их зависимость. Также в этом году открылись областной наркологический диспансер и наркологические диспансеры в районных центрах.

В настоящее время завершается работа по созданию наркологического отделения социально-медицинской реабилитации наркоманов. Создано учреждение «Дети и подростки против наркотиков», занимающееся профилактикой и реабилитацией несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами.

С 2003 года в Нижегородской области реализуется Российско-Британский проект «Профилактика ВИЧ и наркомании у подростков Нижегородской области». В ходе реализации проекта профилактическими мероприятиями было охвачено порядка пяти тысяч школьников старших классов, прошли переподготовку 270 педагогов.

Нижний Новгород, Ольга Градова

Нижний Новгород. Другие новости 16.11.04

Синоптики предупреждают об ураганном ветре. / Антимонопольщики подозревают мэрию Нижнего Новгорода в дискриминации транспортников. / Министр образования Нижегородской области категорически против платного среднего образования. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках