российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде у грузин изымают наркотики и закрывают кафе

Сотрудники приволжской милиции продолжают комплекс мероприятий, направленных на декриминализацию преступных групп, состоящих из выходцев бывших республик СССР.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО, в минувшие выходные оперативными сотрудниками за перевозку героина задержаны уроженцы Грузии – отец и сын Калдаряны Мираб и Пата. По оперативной информации, они являются лидерами грузинской преступной группировки. В Нижнем Новгороде они отвечали за прием, размещение и поиск объектов преступной деятельности для пребывающих на территорию города «гастролеров» из Грузии.

Кроме того, Мираб Калдарян приходится братом «вора в законе» «Шалико». По данным оперативно-розыскного бюро, Пата Калдарян в группировке отвечал за приобретение и реализацию ее членам наркотических средств. Во время досмотра у него было найдено несколько доз героина.

В приволжском Главке расследуются и другие дела в отношении межэтнических группировок.

Так, в течение длительного периода сотрудниками оперативно-розыскного бюро отрабатывается оперативная информация в отношении фигуранта, который создал преступную сеть поставки контрафактных изделий через подконтрольные ему фирмы, находящиеся в субъектах Приволжья (Нижний Новгород, Самара, Саратов, Уфа) из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, при проверке кафе «Архиспирелли» выявлен ряд грубейших нарушений действующего законодательства (отсутствие документации о регистрации, на вино-водочную продукцию, лицензии, санитарно – эпидемиологическое заключение и т.д). По результатам проверки руководитель кафе Аладашвили Гела Рафаелович привлечен к административной ответственности. Здание кафе, по решению суда, было снесено.

Также в текущем году сотрудниками отдела по подрыву экономических основ ПГ и ПС и терроризма неоднократно подвергалось проверке кафе «У фонтана», в котором по оперативным данным собирались члены межэтнической преступной группы. При проверке каждый раз выявлялись административные правонарушения. В настоящее время кафе по решению суда закрыто, а незаконно возведенное здание снесено.

В производстве отдела также находится дело в отношении межэтнической преступной группы, состоящей из выходцев республик Грузии, Армении, Дагестана, Украины, Северной Осетии – Алании и жителей Нижегородской области в количестве 12 человек, которые в период 2005-2006 гг. совершали грабежи, разбойные нападения, вымогательства в отношении жителей Нижнего Новгорода.

Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.162 УК РФ, по ч.3 ст.163 УК РФ, имеется перспектива предъявления обвинения по ст.209 УК РФ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

В последние дни в результате проверок оперативниками 10-ти предприятий, контролируемых межэтническими преступными группами, выявлены серьезные нарушения в 4-х фирмах. Их деятельность в настоящее время приостановлена. Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Ряд фирм, которые подвергались проверке, зарегистрированы по несуществующим адресам.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.10.06

Скончался экс-мэр Нижнего Новгорода. / Двое граждан Турции избиты в Нижнем Новгороде. / Выборы мэра Самары: кандидат от РПЖ обогнал «единоросса». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках