российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородскую мэрию заподозрили в «особых» отношениях с банком

Нижегородские антимонопольщики обвинили мэрию Нижнего Новгорода в нарушении ст.12 федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг».

Как рассказали в нижегородском управлении ФАС, нарушения были выявлены в ходе проверки правовых актов администрации Нижнего Новгорода, касающихся реализации областной целевой программы «Молодой семье – доступное жилье».

В 2005 году министерство финансов Нижегородской области в ходе конкурса определило два банка, которые привлекаются для кредитования строительства жилья: Волго-Вятский банк Сбербанка России и «Радиотехбанк». Однако в реальности администрация Нижнего Новгорода привлекала к реализации программы только Сбербанк РФ. Таким образом, участие «Радиотехбанка» в реализации данной программы было ограничено, что нарушает требования ст. 12 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», отметили в УФАС.

Исследование материалов дела антимонопольное ведомство продолжит в середине октября.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 09.10.06

В Нижнем Новгороде проверят игровые автоматы и казино. / Логистический комплекс в Нижегородской области обойдется в 1-3 млрд. руб.. / В Нижнем Новгороде у грузин изымают наркотики и закрывают кафе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках