российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Нижнего Новгорода признали нарушившей закон

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало мэрию Нижнего Новгорода нарушившей ст. 12 федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг».

Как рассказали в нижегородском управлении ФАС, нарушения были выявлены в ходе проверки правовых актов администрации Нижнего Новгорода, касающихся реализации областной целевой программы «Молодой семье – доступное жилье».

В 2005 году министерство финансов Нижегородской области в ходе конкурса определило два банка, которые должны привлекаться для кредитования строительства жилья: Волго-Вятский банк Сбербанка России и «Радиотехбанк». Однако в нормативно-правовом акте в качестве участника реализации программы мэрия Нижнего Новгорода определила только один банк – Сбербанк РФ. Таким образом, участие «Радиотехбанка» в реализации данной программы было ограничено, что нарушает требования ст. 12 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг».

Антимонопольное ведомство предписало мэрии Нижнего Новгорода внести изменения в постановление и привлечь «Радиотехбанк» к реализации программы.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.10.06

В Нижнем Новгороде тепло поступило во все жилые дома. / В нижегородской глубинке появится сеть мультисервисных предприятий. / У Эдуарда Лимонова родится сын. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках