российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дзержинск Нижегородской области – в списке самых загрязненных мест мира

Дзержинск Нижегородской области вошел в список самых загрязненных территорий планеты. Американский институт Блэксмита определил 35 экологически опасных и загрязненных зон. 8 из них находятся в России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее опасными считаются Норильск, Дзержинск (Нижегородская область) и Рудная пристань (Дальнегорск) на Дальнем Востоке. Они поставлены в один ряд с украинским Чернобылем, киргизским Майли-Сай и Линьфынем – центром угольной промышленности Китая. Во всех этих городах ужасающая экологическая ситуация, которая прямо отражается на здоровье жителей.

В список самых загрязненных территорий России также вошли Кольский полуостров, города Коми и Волгоград и две территории в Челябинской области.

По числу самых загрязненных территорий Россия заняла первое место в мире, на втором месте Индия – 6 территорий, на третьем – США и Китай, имеющие по 2 экологически опасных зоны.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.10.06

Торговый центр ИКЕА открылся в Нижегородской области. / Нижегородская область в числе регионов, срывающих нацпроект «Развитие АПК». / Спилберг вдохновил Ющенко на зачатие нового ребенка (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках