российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский «Богдан» купил участок для автозавода в Нижегородской области

Власти Нижегородской области 18 октября провели конкурс по продаже находящегося в государственной собственности региона земельного участка площадью 500 тыс. кв. м в Борском районе (п. Октябрьский, с. Редькино).

Как сообщили «Новому Региону» в региональном правительстве, победителем конкурса признана компания «Объединенные транспортные технологии» (Нижний Новгород). Стоимость земельного участка по результатам конкурса составила 30 млн. 50 тыс. рублей.

В правительстве отметили, что заявка ООО «Объединенные транспортные технологии» на приобретение земельного участка для строительства и дальнейшей эксплуатации автомобильного производства была одобрена Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в августе 2006 года.

Между тем, как передает «Коммерсант», выкупившая землю на Бору компания является структурой украинской корпорации «Богдан».

Напомним, «Богдан» намерен развернуть в Нижегородской области сборку Chevrolet Lanos.

Строительство автомобильного завода предполагает создание около 4 тыс. новых рабочих мест.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.10.06

Дзержинск Нижегородской области – в списке самых загрязненных мест мира. / Торговый центр ИКЕА открылся в Нижегородской области. / Нижегородская область в числе регионов, срывающих нацпроект «Развитие АПК». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках