российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Успенский одобрил идею увековечить Чебурашку в Нижнем Новгороде

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на встрече с известным детским писателем Эдуардом Успенским в четверг обсудил идею установки скульптуры Чебурашки в Нижнем.

На встрече нижегородский мэр сообщил, что идея установки скульптуры сказочного персонажа ему нравится, и он готов оказать помощь по всем вопросам. Эдуард Успенский в свою очередь попросил не делать скульптуру огромной. Вместе с тем, по мнению автора, она не должна походить на карикатуру. «В Раменском, например, получилась очень хорошая скульптурная композиция, которую посещают молодожены. И никто не пытается ее сломать», – добавил автор.

Вадим Булавинов отметил, что деревянные куклы, которые были популярны на нижегородской земле 100 лет назад, и носили имя «чебурашки» являются прототипами героя Эдуарда Успенского. «Это символ детства, символ доброты и идея установить его в детском парке мне нравится. Чебурашка – это друг. Он должен быть доступен детям. Парку это даст новую жизнь», – отметил глава города.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.10.06

Мэр Дзержинска ставит под сомнение труд американских экологов. / Зампредом нижегородского парламента избран Александр Вайнберг. / Митволь гадает, кому он помешал: ЛУКОЙЛу, «Роснефти» или «Газпрому»?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках