российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвесторы из ОМК теперь смогут «зарубать» неугодные законопроекты уже на стадии разработки

Объединенная металлургическая компания (ОМК) и Законодательное Собрание Нижегородской области 17 ноября в г.Выкса подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили спикер ОЗС Евгений Люлин и президент ОМК Анатолий Седых.

Как сообщили в пресс–службе ОМК, соглашение предусматривает координацию действий сторон в сфере социально-экономического развития Нижегородской области и Выксунского района. Кроме того, этот документ призван обеспечить решение ряда вопросов, связанных с обсуждением в Законодательном Собрании проектов законов Нижегородской области по вопросам развития промышленности и предпринимательства.

Сотрудничество с законодателями будет выражаться в том, что представители компании теперь будут участвовать в процессе законопроектной работы, их будут знакомить с проектами нормативных правовых актов по вопросам регулирования и развития экономики, промышленности и предпринимательства. В свою очередь ОМК будет способствовать привлечению представителей Законодательного Собрания к обсуждению вопросов развития ОМК и Выксунского металлургического завода, входящего в компанию, а также сформулируют свои предложения по программе законопроектной работы Законодательного Собрания.

Спикер ОЗС Евгений Люлин заявил по этому поводу, что «инвестиционные вложения ОМК являются одними из крупнейших в Нижегородской области. Этот пример наглядно показывает, как важно создавать в регионе систему стимулирования инвестиций. Подписанное сегодня соглашение – шаг в этом направлении».

Президент ОМК Анатолий Седых заявил: «Мы хотим, чтобы Нижегородская область вышла на первое место в России по инвестиционной привлекательности. Конкуренция в бизнесе высока, но и регионы конкурируют друг с другом за инвестиции. Наша компания намерена активно сотрудничать с Законодательным Собранием, способствуя росту конкурентоспособности Нижегородской области и улучшению инвестиционного климата в регионе».

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – один из крупнейших отечественных производителей продукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) и Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и «Губахинский кокс» (Пермская область), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 18.11.04

Итоговый выпуск (вечерний) – 17.11.04 18:00 – Нижний Новгород. / Депутаты нижегородской гордумы переименовали несколько улиц. / 24 предпринимателя и 19 компаний из Литвы готовы осваивать нижегородский рынок. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках