российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балахне открывается Кубок России и СНГ по тяжелой атлетике

Сегодня в Балахне Нижегородской области состоится торжественное открытие IХ Кубка России и II Кубка СНГ по тяжелой атлетике памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Виктора Георгиевича Бушуева.
В турнире примут участие более 200 спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Приедут тяжелоатлеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Смоленска, Красноярского края и свыше 40 других регионов, в том числе заявки на участие подали нижегородцы.
Как сообщает пресс-служба администрации Балахнинского района, Виктор Бушуев - обладатель трех мировых рекордов в троеборье и шести рекордов СССР. На Олимпийских играх в Риме в 1960 году завоевал для Нижегородской земли первую золотую медаль в тяжелой атлетике, выступив в весовой категории до 67,5 кг. Виктор Бушуев выполнил в один день три упражнения - жим, рывок и толчок - и показал себя самым стойким, набрав в сумме 397,5 кг. Его личный рекорд за все время выступления - 405 кг.
Первое открытое личное первенство Нижегородской области по тяжелой атлетике памяти Бушуева состоялось в Балахне в апреле 2004 года. В нем приняли участие 82 атлета из Москвы, Коврова, Иванова, городов Нижегородской области. Соревнования проходили по нескольким возрастным группам: юниоры, взрослые и ветераны.
Балахну на первом открытом личном первенстве области представляли 15 тяжелоатлетов. Почти все балахнинцы стали победителями и призерами этого турнира в своих весовых категориях.
Торжественная церемония открытия IХ Кубка России и II Кубка СНГ по тяжелой атлетике состоится 18 ноября в 17 часов в Доме культуры ОАО «Волга» (Балахна, проспект Дзержинского, 38).

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 18.11.04

В Нижнем Новгороде бесследно исчез восьмилетний мальчик. / Преступник с ножом ограбил зал игровых автоматов «Ромашка». / Нижегородская милиция раскрыла нападение на таксиста. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках