российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приволжье выявлено 214 преступлений террористического характера

В Приволжском федеральном округе в 2006 году зарегистрировано 214 преступлений террористического характера. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО по итогам работы центра «Т» за 9 месяцев текущего года.

С учетом вступившего в законную силу нового законодательства о противодействии терроризму за 9 месяцев 2006 года в округе зарегистрировано 121 преступление террористического характера. Наибольшее количество таких преступлений выявлено в Саратовской области (51), Пермском крае (36), Удмуртии (17) и Татарстане (14). Не выявлено ни одного такого преступления в Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Кировской и Пензенской областях.

В Татарстане выявлен один факт терроризма и один факт создания незаконного вооруженного формирования, а в Пермском крае и Оренбургской области выявлено по два преступления, предусмотренных ст. 206 УК РФ (захват заложников).

Кроме того, за 9 месяцев 2006 года в Приволжье было зарегистрировано 41 преступление экстремистской направленности, из них 13 преступлений – в отношении членов исламской организации «Хизб-ут-Тахрир Аль-Ислами».

Зафиксировано 386 заведомо ложных сообщений об актах терроризма. Наибольшее их количество зарегистрировано в Татарстане (67 фактов), Башкортостане (55) и Саратовской области (51).

Между тем, в округе уменьшилось количество преступлений с использованием огнестрельного оружия. Также уменьшилось количество преступлений, совершенных с применением взрывчатых веществ и взрывных устройств, не выявлено ни одного лица, совершившего данные преступления.

В целом оперативная обстановка на территории округа по противодействию терроризму и экстремизму остается сложной.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.10.06

Нижегородскую область превратят в туристическую Мекку. / В Нижнем Новгороде кавказцы избили лидера ДПНИ. / В Нижнем Новгороде два годовалых малыша отравились дымом, один погиб. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках