российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде прошел митинг недовольных реформой ЖКХ

В Нижнем Новгороде прошел митинг жителей Сормовского района, недовольных реформой ЖКХ. Около двухсот участников митинга потребовали от властей реальной возможности выбора управляющей компании. Организатором митинга выступило недавно созданное товарищество по защите прав жильцов «Наше Сормово», состоящее из жителей Сормовского района.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы митинга, собравшиеся обвинили районные власти «в убийстве реформы ЖКХ» и выразили недоверие руководителю АО «Домоуправляющая компания Сормовского района» Николаю Шумилкову.

Как пояснили организаторы, по официальным данным муниципальных структур, большинство жителей Сормовского района Нижнего Новгорода выбрали в качестве управляющей компании АО «Домоуправляющая компания Сормовского района». Между тем, сами жильцы Сормовского района утверждают, что они не принимали участия ни в очном, ни в заочном голосовании по этому вопросу.

На митинге под обращением, выражающим недоверие Николаю Шумилкову, подписались 7000 жителей Сормовского района. Они считают, что «некоторые чиновники, вместо того, чтобы создавать нормальные условия для развития ЖКХ, сами начинают заниматься коммунальным бизнесом, а это – недопустимо».

После митинга подписные листы и письмо, в котором подробно рассказывается о кризисной ситуации в Сормово, будут переданы губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. Подобное письмо было ранее отправлено и мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову, однако от городских властей никакой реакции за этим не последовало.

По общему мнению участников митинга, и районная, и городская жилищная политика в целом направлена на обогащение коммунальных и энергетических монополий, продолжает стимулировать коррупцию и безответственность со стороны чиновников всех мастей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.10.06

Вопрос российским читателям «НР»: РПП-РПЖ-«Родина» – союз андроидов или костыль власти?. / Нижегородская область разместит третий облигационный заем 26 октября. / Журналисты – это продажные твари и кандидаты на отстрел. Опрос. Комментарии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках