российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Билет на поезд в России можно будет купить по интернету

ОАО «Российские железные дороги» планирует в перспективе ввести электронную систему продажи билетов. Об этом сообщила вице-президент ОАО «РЖД» Анна Белова на брифинге, состоявшемся сегодня в Москве в перерыве заседания Правления компании, рассматривавшего программу информатизации отрасли.
Согласно пресс-релизу ОАО «РЖД», введение системы продаж пассажирских билетов через Интернет вполне возможно, но пока этот вопрос детально не прорабатывался, поскольку существуют определенные трудности. Дело в том, что в российском законодательстве в настоящее время не прописаны отношения между поставщиком пассажирских услуг и пассажиром. Вместе с тем, как отметила вице-президент ОАО «РЖД», сегодня пассажиры имеют возможность ознакомиться с расписанием движения поездов дальнего следования в режиме реального времени через Интернет посредством системы «Экспресс».

Кроме того, сообщила Анна Белова, в начале 2005 года планируется реализовать пилотный проект по введению в эксплуатацию «электронной подписи» компании для работы с НК «ЛУКОЙЛ». Удачная реализация данного проекта позволит ОАО «РЖД» и НК «ЛУКОЙЛ» перейти на электронный документооборот, что значительно упростит и ускорит обычные процедуры ведения расчетов и информационный обмен между ОАО «РЖД» и клиентом.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 18.11.04

В Балахне открывается Кубок России и СНГ по тяжелой атлетике. / В Нижнем Новгороде бесследно исчез восьмилетний мальчик. / Преступник с ножом ограбил зал игровых автоматов «Ромашка». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках