российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дзержинске заработал первый российский комплекс по производству акриловых кислот и эфиров

В г.Дзержинск Нижегородской области состоялось открытие первого в России комплекса по производству акриловых кислот и эфиров – ОАО «Акрилат».

«Сегодня мы запускаем единственное в России производство акриловых кислот и эфиров, - сказал губернатор Геннадий Ходырев, выступая на пресс-конференции, состоявшейся перед церемонией открытия завода. – Уже сейчас можно сказать, что продукция «Акрилата» будет пользоваться большим спросом на внутреннем и внешнем рынках. Благодаря открытию этого предприятия создано 800 новых рабочих мест с высокой заработной платой». Слова губернатора приводит пресс–служба обладминистрации.

«Акрилат» - экономически эффективный и социально значимый проект, поэтому он был признан нами приоритетным. Это позволило предоставить предприятию льготы по налогообложению и таким образом привлечь инвестора – банк «Петрокоммерц», который выделил кредит в размере 51 млн. долларов», - отметил Геннадий Ходырев

Исполнительный директор ОАО «Акрилат» Вячеслав Григорьев сообщил, что уже заключены контракты, ориентированные на экспорт продукции в европейские страны на сумму более 50 млн. долларов. Завод работает круглосуточно, уже выпущено 800 тонн акриловых кислот и 400 тонн эфиров. Вся эта продукция – товарная, то есть отпускается ежедневно конкретному потребителю. На предприятии работают высококвалифицированные специалисты, которые прошли жесткий отбор, большинство – стажировались в Японии. В перспективах - открытие новых производств с привлечением как российского, так и иностранного капитала.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 18.11.04

Отрезавшую мужу пенис нижегородку приговорили к 8 годам заключения. / Нижегородское казначейство организует шоу «Круто ты попал…». / Билет на поезд в России можно будет купить по интернету. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках