российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные стрелки часов переведут на час назад

В ночь с субботы на воскресенье Россия переходит на «зимнее» время. Перевод стрелок на час назад производится в ночь с 28 на 29 октября в 3 часа по местному времени.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее тщательно к переводу часов традиционно готовятся транспортные предприятия.

Как сообщил заместитель начальника Горьковской железной дороги Алексей Емельянович, в ночь перехода на зимнее время все начальники пассажирских вокзалов ГЖД будут находиться на своих рабочих местах, будет организовано дежурство командного состава дороги и особый режим работы всех служб.

В пресс-службе Горьковской магистрали отметили, что никаких изменений в расписании поездов ГЖД в связи с переходом на зимнее время не будет. Все поезда ГЖД, как дальнего следования, так и пригородные, отправляются и прибывают в те часы, которые указаны в расписании поездов, в приобретенных пассажирами билетах, и следуют со всеми обычными остановками.

Пассажир должен подойти к посадке на любой поезд дальнего следования именно к тому времени, которое указано в его билете.

Перевод стрелок на зимнее и летнее время – ежегодная процедура. Правда, если переход на «летнее» время вызывает некоторые неудобства: ведь просыпаться приходится на час раньше привычного, то введение «зимнего» времени обычно проходит для человека безболезненно.

Напомним, переход на «летнее» и «зимнее» время ежегодно осуществляется более чем в 110 странах мира.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.06

В Нижегородской области машина врезалась в газопровод. / Столкновение двух автобусов в Нижнем Новгороде: 8 пострадавших. / Нижегородские «зеленые» протестуют против застройки Сочинского парка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках