российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские власти отказали ДПНИ в проведении «Русского марша»

Нижегородские власти сегодня отказали региональному отделению Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) в проведении «Русского марша» 4 ноября. Несмотря на это, нижегородские борцы с незаконной иммиграцией все же не теряют надежды провести в этот день митинг и марш. Об этом «Новому Региону» сообщил секретарь нижегородского отделения ДПНИ Владимир Фалин.

По словам Фалина, в проведении митинга отказано «по идиотским причинам» – потому, что 4 ноября – государственный праздник. Несмотря на отказ, ДПНИ составляет план мероприятий на 4 ноября и ищет выход из сложившейся ситуации.

По словам Фалина, своим митингом ДПНИ хочет выразить протест властям, которые не выполняют указания президента о наведении порядка на рынках и не выполняют требования миграционного законодательства. Кроме того, организаторы митинга хотят обратить внимание властей на то, что в Нижнем Новгороде «сложилась очень напряженная обстановка между выходцами с Кавказа и местными жителями, и достаточно малейшей провокации для повторения Кондопоги».

В нижегородской ячейке ДПНИ отметили, что было предложение провести «Русский марш» на площади у Канавинского рынка, но организаторы акции побоялись провокаций со стороны кавказцев и перенесли акцию в верхнюю часть города.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», год назад, в День народного единства, в России прошел первый Русский Марш – шествие и митинг представителей русских националистических организаций. Это был первый в новейшей российской истории легальный марш националистов. По разным данным в нем приняло участие от 3 до 5 тысяч человек.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.06

Нижегородский медицинский колледж вошел в сотню лучших ССУЗов России. / В Нижегородской области растет заболеваемость ОРВИ. / Кто стоит за «Русским маршем», Кремль или спецслужбы? Опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках